EQUIPO

Contamos con un valioso equipo que desarrolla diferentes tareas
y lleva adelante nuestro accionar diario.

Así, cotidianamente unen sus esfuerzos personas que trabajan en nuestra querida Orquesta-Escuela gracias al aporte de la Municipalidad de Chascomús, la Dirección General de Cultura y Educación de la Provincia de Buenos Aires, el Consejo Escolar y generosas manos de voluntarios que llegan a través de la Asociación Amigos de la Orquesta-Escuela de Chascomús, la Fundación SOIJAr y el Programa de Voluntariado UNSAM-OECh. 

 

Trabajar en la Orquesta-Escuela requiere vocación de servicio, compromiso y sensibilidad por el bienestar de los niños, jóvenes y personas en general, otorgando como recompensa, la satisfacción de aportar granitos de arena a un mundo mejor. 

 

Estamos orgullosos de cada paso, cada meta lograda y todos los sueños que aún nos quedan por cumplir y tenemos los brazos abiertos para seguir recibiendo desarrolladores de tareas y vocaciones.

Valeria Atela

Directora Fundadora

  • Facebook Social Icon

PROFESORES

Mauricio Veber

Horacio Romo

Martín Díez Olea

Celeste Sangiao

Pablo Labanda 

Verónica Castro

Daniel Bugallo

Manuel Bohorquez

Emilia Inclán

Sebastían Novoa

Carlos Arias

Gabriela Gonzalez

César Noguera 

Romina Entraigas

WhatsApp Image 2020-07-31 at 12.05.11.jp

Laura Posse

WhatsApp Image 2018-10-12 at 14.35.01.jp

Jaime Silva

Octavio Luna

Ángel Caldera

WhatsApp Image 2019-12-14 at 15.23.56.jp
Profesores Multiplicadores

Karina de la Canal

Amparo García Rabell

Elin Glave

Hugo Cabrera

Leonel Villarroel

WhatsApp Image 2019-12-14 at 15.18.47.jp

Jade Varela

Lizberth Zeballos

Miguel Quesada

Florencia Castro

Angelina Murro

Rubén Quesada

Francisco Ludueña

Sofía Gutierrez 

Camila Bastit

WhatsApp Image 2019-12-14 at 15.51.57.jp

Belén Martín

Ángela Bonavita

WhatsApp Image 2020-08-03 at 11.09.26.jp

EQUIPO ESPECÍFICO

Ana Belén Pavon

María Graciela Calderón

Rocío Eseiza

José Balabanian

Roxana Cobeada

Raul Scroll

Jesica Buñirigo

Marisela Ravalli

Nancy España

Sofía Escaray 

Darío Dominguez

Julieta Méndez

Marianela Gramont

Maja Orstadius

Florencia Abello

Florencia Segura

Patricia Illodo

Laura Charnelli 

Rafael Occhuzzi

Camila Liniers

Julieta Cabrera

Profesores que nos acompañaron
Alfonso Calvo
Hernán Gastiaburo
Adriany Gómez
Mariela Amor
Nairy Arellano
Lina Rintoul
Eduardo Lucastegui
Pablo Carreras
Mariela Amor
Hernán Maisa
Gabriel Amado
Matias Rispoli
Pablo Araujo
Araceli Arce
Martin Saenz
Ulises Oreste
Hernán Cupeta
Flavio Garber
Matias Nieva
Federico Schneebeli
Emiliano Barri
Daniel Herrera
Julia Grimoldi
Igor Lara
Ricardo Bugallo
Silvina Álvarez
José Bondar
Pablo Brie
Adriana Grossi
Mariana Pessacq
Sebastian Prusak
Nicolas Favero
Fabrizio Zanella
Tomás Barrionuevo
Gabriela Figueroa
Siro Bellisomi
Damián Bellisomi
Marina Arreseygor
Hugo Figueras
Matias Estigarribia
Ricardo Martín Toro Mendoza
Nelly Greco
Manuel Mercado
Angeles Braceras
Margarete Mengel
Costanza Goldenberg Thiery
Leonardo Pelusso
Daniel Cochetti
Lucila Crisman
Tamara Rosas
Julieta Ugartemendia
Hugo Espinola
Carlos Céspedez
Claudia Espinoza
Gerardo Delle Ville
Paula Muñoz
Carolina Barri
Agustín Andrade
Ignacio del Campo
Felipe Barragan
Lisandro Baum
Rocio Silvetti
Alicia Belleville
Gregorio Wilkinson
Pia Caviglia
Andrés Gonzalez
Marcelo Cabrol
Alejandra Cabral
Martín Mengel
Laura Muñiz
Fabian Keoroglanian
Alberto Herrera
Elián Ortiz